Мобильная версия сайта
В корзине 0 товаров

Современные технологии или новые заболевания?

06.11.2017

Новейшие технологии - это не только хорошие достижения, но и недобрые! При неправильном использовании любой вещи, можно себе навредить. Каких-то 10-20 лет назад трудно было себе представить такое явление, как зависимость от интернета или мобильного телефона. А сейчас это довольно распространенное явление, особенно среди молодежи. Номофобия - это страх остаться без смартфона.

В автобусе, метро, кафе, фитнес-клуб, просто на улице очень часто можно увидеть людей, которые зависают в своих телефонах, а на окружающий мир они совсем не обращают внимание. Интересно, а чем они там занимаются? В большинстве случаев, просто играют и фигней страдают! Оставить свой гаджет даже на несколько минут они боятся, ни дома ни на работе, ни в транспорте.
Чем такая проблема опасна?

В общем, любая зависимость вредна, поскольку человек становится одержимым этой вещью, а другие сферы своей жизни она пускает на самотек. Бессонница, профессиональная неуспеваемость, повышенная нервозность, безразличие, асоциальность в реальном мире - такие могут быть последствия!

Человек совсем ничем не интересуется, только одно важно: быть онлайн 24 часа в сутки. В первую очередь в зависимости от телефонов страдают молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. Исследования показывают, что женщины страдают этим беду чаще чем мужчины. Первые признаки номофобии, это когда человек не отрывает глаз от своего телефона, практически негде. Даже в туалете или кровати без смартфона не обходится! Когда аккумулятор садится - это страшное событие, быть недоступным час, сильно нервничает человека.

Как бороться с болезнью?
В телефоне есть много чего интересного, и это просто нельзя отложить на потом. Лайкнуть фотки надо обязательно сейчас, а не вечером дома. А вдруг кто-то напишет в социальных сетях - так надо сразу ответить. Бездумные статусы и восхваление фотографиями с «теплых краев» и все в этом духе может подождать, по крайней мере один день, так как есть более важные вещи, реальные: дом, работа, друзья, родители, карьера, семья и так далее.

По большому счету, все эти разговоры в сети и развлечения, это баловство. Зависимость от социальных сетей, от разговоров по телефону, игр и т.д., распространенная проблема, особенно среди молодежи. Приоритеты на жизнь должны быть правильно расставлены и все должно быть в меру: сбалансировано, гармонично!

Как видите, к подобной технике нужно относиться с умом и использоваться с максимальным эффектом. Обеспечить максимальную эффективность эксплуатации поможет красивый номер. Купить красивый номер МТС вы можете в интернет-магазине «Боссномер», где вам будет представлен широкий каталог номеров по доступной цене. Если возникнут трудности во время выбора, на помощь придет наш менеджер.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий




Наверх